На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жить не страшно!

Даниил Бурханов из Нижегородской области, которому фонд «АиФ. Доброе сердце» помог с операцией в Пироговском медицинском университете, закончил музыкальную школу по классу баяна. И... отложил поднадоевший за время уроков и экзаменов инструмент в сторону. Парню теперь куда как милее гитара!


За прошедший год Даня очень вырос. Откровенно говоря – даже вымахал, до богатырского роста 172 сантиметра. Дане – 15 лет, как говорится – скоро пора будет усы отращивать, как настоящему мужчине. Статный и, прямо скажем, симпатичный юноша получился, хоть в кино снимай!

Есть у Дани одна взрослая, типично мужская любовь. Догадались, какая? Футбол, конечно! Жаль, что врачи не разрешают самому профессионально заняться спортом. Но Даниному знанию обстановки на зеленых полях Европы и России позавидует любой популярный спортивный комментатор, честное слово...

У Дани есть мама Александра Алексеевна, которая не устает за него молиться, есть папа, у которого в любой момент можно спросить любого совета, есть куча друзей во дворе и в социальных сетях интернета. Есть предмет зависти многих мальчишек – настоящий скутер, кататься на котором – одно удовольствие... И глядя на этого серьезного, почти взрослого парня, даже не сразу поверишь в то, что было время, когда Даня боялся. Боялся выходить во двор. Боялся гонять на скутере. Боялся, когда врачи заменили однокамерный кардиостимулятор на двухкамерный – и хитрый прибор стал чувствоваться в организме. Боялся жить...

Видите ли, сердце у Дани из-за генетического сбоя могло остановиться в любой момент. Врачи эту болезнь так и называют – синдром внезапной смерти. Если бы не кардиостимулятор, если бы не врачи из «Пироговки», если бы не мама с папой, если бы не мы с вами, дорогие читатели, Дани могло и на свете уже не быть. Подумать об этом действительно страшно.

- 27 мая Даня опять попал в больницу – были у нас проблемы, что-то случилось с электродом кардиостимулятора. Но сейчас, слава Богу, все уже более или менее хорошо, - рассказывает по телефону мама Александра Алексеевна, - Я готова врачам в ноги поклониться – нас спасли! Теперь 2 октября поедем в Москву на госпитализацию, пройдем комплексное обследование. С божьей и человеческой помощью поднимем парня...

Бог, который видит с небес нас всех, сохранил Даню до сегодняшнего дня. И не оставит впредь – в этом мама Александра Алексеевна уверена. Да и человеческая помощь, возможно, окажется не лишней для мальчишки, победившего смерть. Дане больше никогда не будет страшно жить, если он будет знать, что наши читатели – рядом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх