На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Катя, вперёд!

Катя не может ходить. Но разве это повод сидеть на месте? Фотосессии, настоящие модные показы, занятия верховой ездой и даже собственный видеоблог – это всё про неё, про маленькую Катю Фукс из Красноярского края.

Но как оставаться в движении, если ноги тебя не слушаются? Как почувствовать себя свободным и самостоятельным? У Кати получается - в электроколяске! Лёгкой и манёвренной, на пульте управления. Такую коляску Фуксам выдали в фонде социального страхования. Она большая и совершенно не подходит для Кати. Но родители проявили находчивость – ставят в него автомобильное кресло и пристёгивают девочку ремнями. Вот только коляска эта не Катина. Она принадлежит её больному брату.

У Кати, как и у её старшего брата Оскара, спинально-мышечная атрофия. Это наследственное нейродегенеративное заболевание, при котором постепенно начинают отказывать все мышцы тела, пока дело не доходит до дыхательных и сердечных. Единственный препарат, способный остановить развитие болезни был зарегистрирован в России всего три месяца назад и стоит 20 миллионов рублей в год на курс для одного ребёнка! Но Фуксы верят, что однажды им повезёт, что их дети получат лечение и будут жить.

А до тех пор они должны делать всё, что в их силах, чтоб по максимуму сохранить здоровье детей.

Мы тоже можем кое-что сделать для них! Мы можем купить Кате коляску! Удобную, подходящего размера, которая не только будет круто смотреться на дефиле, но и поможет ей уберечься от деформаций и войти в светлое будущее с прямой спиной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх