На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Лера на полпути к мечте

В первый класс маленькая Лера пришла на костылях. Этой осенью отличница Валерия Абакумова идет в 11 класс. Её мечта - пройтись по школьным коридорам без опоры. На своих ногах.

На фото, которое Лерина мама Татьяна прислала нам из немецкой клиники, серьезная Лера, стоящие у входа в здание костыли и непонятный металлический штырь. Это тот самый немецкий эндопротез, которым много лет назад заменили удаленную вместе с раковой опухолью бедренную кость ее дочери. Искусственная косточка не росла - ошибка при установке. Теперь вместо этого эндопротеза в левой ноге девушки стоит "постоянный", который прослужит лет 25.


Теперь разница между левой и правой Лериными ногами не 12 см, а всего 2,5 см. Раньше левая нога Леры не сгибалась, а с новым эндопротезом невозможное стало возможным. Руками Лера легко может ее согнуть и разогнуть ногу. Силы мышц пока недостаточно для этих простейших манипуляций и для первых самостоятельных шагов. Нужны постоянные тренировки. В ожидании, когда откроют прямые рейсы из Германии в Россию, Лера уже проходит реабилитацию в Мюнстере.

Это вы помогли Абакумовым попасть на операцию в Германию и приблизили Леру к ее заветной мечте - выбросить костыли!

Мы очень ждем новые Лерины фото со школьной линейки, на которых она будет улыбаться. И на которых не будет костылей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх