На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Срочный сбор. Миша должен дышать.

Мы открываем срочный сбор на операцию для двухнедельного Миши из Москвы.

Две недели назад в московском роддоме № 3 на свет появился Миша Родимушкин.

Из письма мамы Елены: "29 июня 2020 года у нас родился долгожданный, вымоленный Богом первенец Мишенька. Я не могла выносить ребёнка на протяжении 6 лет и тут случилось чудо, с трудом, но я справилась. Мы все очень ждали нашего малыша, приготовили ему столько вещей, переделали комнату... Но мир обрушился, когда его вынули из моего живота и поднесли ко мне. Мой сын родился с тяжелейшей формой синдрома Тричера Коллинза. "

Из-за редкого заболевания у Миши деформированы кости черепа. Нет носовых проходов - носик просто упирается в кость. Нет ушек и слуховых проходов - Миша не слышит. Нет скул, а челюсти недоразвиты настолько, что Миша не может дышать даже ртом - на уровне корня языка нет просвета дыхательных путей. Ребенок находится в реанимации на аппарате ИВЛ.

Врачи из Детской больницы Св. Владимира могут прооперировать мальчика, установив в его нижнюю челюсть специальный аппарат, который в течение месяца будет ее "вытягивать", освобождая проход для воздуха. Миша сможет дышать сам. Чтобы это случилось, необходим сам прибор. Его стоимость пол миллиона рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх