На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Налоговые льготы на добрые дела

Помогать благотворительным фондам стало проще. Ваша компания теперь может перечислять деньги в БФ "АиФ. Доброе сердце" и экономить на налоге на прибыль.

Пожертвования юридических лиц в некоммерческие организации попадают под налоговую льготу. Соответствующая поправка принята в федеральный закон № 172.

Преференции распространяются на любой перевод, сделанный с начала года и не превышающий 1 % от выручки. Важное условие получения льготы - выбранный Вами фонд должен входить в реестр Минэкономразвития. Всего в этом перечне 24 тысячи некоммерческих организаций, включая БФ "АиФ. Доброе сердце". Проверка фонда займет минуту. Достаточно ввести его ИНН в окошко на сайте

В период кризиса и пандемии объем пожертвований в наш фонд сократился, а количество подопечных продолжает расти. Помощь нужна очень многим. И именно от Вас зависит, сможем ли мы продолжать свою работу. Спасать, оплачивать лекарства и операции детям и взрослым.

Важен каждый перевод. Оставайтесь с нами!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх