На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрых дел будет больше

Ко всемирному дню благотворительности фонд "АиФ. Доброе сердце" запустил акцию "15 добрых дел декабря". Идею поддержали наши друзья - 15 российских селебрити.

Среди них актеры Евгений Кулаков, Анна Ардова и Екатерина Шпица, писатели Екатерина Матюшкина и Марина Степнова, художник Никас Сафронов и другие друзья фонда. "Звезды" поделились своими личными добрыми историями и лайфхаками по созданию праздничного настроения. Прочитать их можно на странице «15 добрых дел декабря», которая оформлена в виде коробки шоколадных конфет. Там же есть возможность пожертвовать деньги в пользу подопечных фонда – детей с тяжелыми заболеваниями.

Поскольку друзей у нашего фонда очень много, добрые советы продолжают к нам слетаться. Например, акцию поддержала писатель Дина Рубина. Она делится воспоминаниями из своего советского детства, в котором было все, кроме снега:

«Я выросла в Ташкенте, городе, где летом вовсю жарило солнце, а зимы бывали так себе, не слишком нарядными. Ну дождешься разок-другой тощего снежка часа на три. Да если он еще выпадет перед Новым годом! Но елку наряжали всегда - небольшую, приравнивая ее к целой коллекции миниатюрных немецких елочных украшений, подаренных однажды заезжей гостьей. До сих пор помню изумительно реальные стеклянные огурчики, морковку, домик с одним аккуратным окном... Затем, к почти-готовой елке выходил из мастерской отец и водружал на вершину пику. Считалось, что только папин рост обеспечит «безопасность и надежность». Далее шла череда новогодних праздников, и школьных и «дворцовых» - Дворец текстильщиков, Дворец железнодорожников... (как роскошно-дворцово мы жили в советском детстве!) - с непременными подарками, непременными мятыми, но кислыми мандаринками, непременными твердыми печеньями «Дружба», но обязательно с одной НАСТОЯЩЕЙ конфетой: «Белочкой» или «Каракумы».

И дважды за детство выпадала не просто морозная, а суровая зима с сугробами, узорами на окнах, полетом санок с горки... Настоящие две зимы, которые остались со мной и пребывают в сияющей морозной пылью памяти даже здесь, в сосновых горах Иерусалима.

Забавно, что за долгие месяцы уединения в этом занудном и тусклом году, работая над новой книгой, я часто подходила к окну и вспоминала то морозное, разукрашенное разлапистыми узорами окно в бабушкином доме, где проводила в теплом плену очень длинные новогодние каникулы. Как согревает нас память, ее давние подарки, - будто обещание иных подарков в скором, скором будущем!»

Почаще возвращайтесь к сокровенным мгновениям прошлого, бережно воскрешайте былую радость - и радость новая не заставит себя ждать. Семейные фотоальбомы и старые открытки, дорогие воспоминания детства, памятные безделушки с бабушкиных антресолей и моменты, когда вас вели за руку и помогали во всем, - сдуйте пыль с того, что неизменного наполняет вас теплом, и на минутку снова станьте маленьким. Легким. Счастливым. И полным сил передавать это тепло дальше.

А певица Юлия Савичева предлагает искать счастье в завтрашнем дне. Например, отправиться с ребенком на каток:

"Когда ребенок получает подарок, обратите внимание на его реакцию. На душе сразу становится так тепло, и автоматически улучшается настроение, когда видишь, как он радуется. Сейчас повсюду праздничное настроение: во всех торговых центрах такая красота, нарядные елки, украшения. Можно вместе с ребенком провести время, например, покататься на коньках".

Присоединяйтесь к нам. Украшайте каждый свой день добрыми делами. В нашей акции участвуют также издательство АСТ и книжный сервис ЛитРес. Они приготовили подарки тем, кто решит оформить регулярные пожертвования подопечным фонда. Благотворители получат в подарок книги.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх