На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделано с сердцем

Героиня сегодняшней истории – Елена, мама нашей подопечной Лизы Кибалиной из Архангельска. Девочке нужны слуховые аппараты, чтобы развить слух и научиться говорить. А пока она использует для общения язык жестов, которым в её семье отлично владеют все, ведь мама, папа и старшая сестра Лизы тоже не слышат.

Глухота, хоть и накладывает свои ограничения, но творческой реализации не мешает. Так Елена, вечерами убирается в офисах, а в свободное время с удовольствием берет в руки пяльцы и садится вышивать. Ее хобби уже 8 лет. Все начиналось с простой вышивки: ангелочек, сердечко, детские мотивы. Но со временем Лене захотелось перейти к чему-то серьёзному. Так она начала вышивать иконы.

Свои работы мастерица дарит родным и близким. Работы сложные и трудоемкие, поэтому на каждую уходит от недели до месяца. Для Лены вышивка — это возможность побыть наедине со своими мыслями, успокоить душу и о чём-то помечтать. Например, о собственном доме с садом, где нашлось бы место всем ее картинам. А еще о слуховых аппаратах для дочки и её будущем без ограничений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх