На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всемирный день доброты

Конец рабочей недели - сам по себе уже маленький праздник. Но в этот раз он особенно хорош. Ведь, согласитесь, не каждый год на пятницу 13-е выпадает Всемирный день Доброты. Хотя, пожалуй, в 2020-м иначе и быть не могло.

Доброму празднику 22 года. Во многих европейских странах в этот день принято дарить цветы случайным прохожим, говорить комплименты и улыбаться. В современных реалиях эта схема нежизнеспособна. Какие уж тут улыбки, когда под масками всё больше стиснутые зубы. А брать цветы из рук первого встречного и вовсе как-то небезопасно – не протирать же их антисептиком.

Но что ж теперь не отмечать?

Отмечать, конечно! Ведь главное – желание, а способ найдётся. И пусть мы не дарим цветов и редко улыбаемся без причины. Но это мы возим лекарства и продукты тем, кто не может из-за вируса выходить из дома. Это мы не всегда здороваемся в лифте, но без лишних слов отправляемся гулять с соседской собакой, потому что хозяина закрыли на карантин. Это наши школьники устраивают акции, чтоб собрать СИЗы для пациентов больниц.

Даже в такой ситуации, когда нам трудно, и всё кругом против нас, мы всё равно добрые. И на самом деле нам не нужен особый праздник, чтоб делиться этой добротой.

А если вы хотите сделать доброе дело, но пока ничего не придумали – просто отправьте пожертвование. Это можно сделать на нашем сайте по ссылке или отправив СМС по короткому номеру 8910 с указанием суммы цифрами (например: 300).

Со Всемирным днём Доброты, друзья!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх