На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Другая жизнь Кирилла Волкова

Помните Кирилла Волкова из Ярославля? Чуть больше года назад мы с вами помогли ему попасть в Америку, в Международный Калифорнийский институт заболеваний уха «Global Hearing». Там нашему подопечному сделали операцию и «открыли» слух с левой стороны.

Кирилл родился без слуховых проходов. Ушные раковины были, а слуха не было. Мальчик пользовался слуховыми аппаратами, но, как позже выяснилось, настроены они были неправильно. Ребёнок слышал гул, как от пары турбин. Из-за этого в речи появлялись ошибки. Вместо «нет» он говорил «нех», а вместо «да» - «та». Ничего удивительного - как слышишь, так и воспроизводишь. Так что кроме мамы с папой Кирилла не понимал никто. Операция, конечно, всё изменила.

Из Америки мальчик вернулся совсем другим. И жизнь началась другая. Даже с одним ухом Кирилл стал полноценно развиваться. Исчезли слуховые аппараты, и на площадке дети перестали тыкать в него пальцем. Занятия с логопедом помогли исправить речь. Кирилл научился читать и полюбил энциклопедии про космос и динозавров.

А ещё в его жизни появился спорт. Вместе с папой мальчик начал кататься на коньках и регулярно ходить в бассейн. «Плаванье с нашим сколиозом (у ребенка позвоночник на двух участках укреплен металлоконструкцией) необходимо. Но со слуховыми аппаратами нас бы никогда в бассейн не записали», - делится мама Олеся.

Через полгода Кириллу предстоит важное событие – первого сентября наш первоклассник сядет за парту обычной общеобразовательной школы.

Мы будем ждать от Кирилла фото-приветов и держать вас в курсе всех новостей!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх