На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Маршрут построен

Мы продолжаем знакомить вас с «Маршрутом помощи» – нашей программой, реализуемой при поддержке Фонда президентских грантов.

Проект разработан в помощь людям, которые по закону должны получать лечение в рамках ОМС и по квотам, но не могут воспользоваться своими правами или не знают куда обращаться.

Подав заявку на нашем сайте, любой нуждающийся сможет получить для себя важную и полезную информацию:

- общую информацию о перечне медпомощи по видам заболеваний;

- информацию о возможности получения медпомощи по отдельно взятым заболеваниям в конкретном регионе;

- перечень квот и бесплатных услуг по полису ОМС по соответствующим видам заболеваний с учётом региональных особенностей, а также инструкции для их получения;

- социальные гарантии, шаблоны обращений;

- список узкоспециализированных НКО, оказывающих поддержку по данному виду заболеваний, справочные материалы фондов;

- данные государственных и негосударственных организаций по профилю оказания юридической помощи и психологической поддержки.

Сайт с материалами ещё готовится к запуску, но уже на данном этапе работы обратившиеся в фонд могут получить консультацию по юридическим вопросам, в том числе по получению льготных лекарств. Также доступны помощь психолога и маршрутизация по узкоспециализированным НКО в России и в регионах заявителей.


Следите за новостями. Скоро заработает наша новая платформа помощи семьям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх