На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Совпадение" - итоги и планы на будущее

В конце прошлой недели завершился второй этап экспедиции доноров костного мозга «Совпадение».

На протяжении почти трёх недель автобус с логотипами «Русфонда» и БФ «АиФ. Доброе сердце» путешествовал по городам Южного федерального округа. Такой автобусный формат экспедиции позволил охватить, в том числе, и жителей труднодоступных населённых пунктов.

«Совпадение» - уникальное явление в истории России. Ранее никто не проводил мероприятий национального масштаба в поддержку проекта о донорах.

Организаторы постарались на славу: лекции в университетах и организациях, тематические фильмы, интервью, мастер-классы – всё, чтобы повысить интерес людей к теме донорства, ответить на актуальные вопросы и развеять страхи.

А главной миссией проекта стало привлечение новых доноров в Национальный регистр доноров костного мозга им. Васи Перевощикова. По предварительным данным только за второй этап экспедиции более 400 человек изъявили желание присоединиться к регистру!

Проект продолжится в апреле этого года и охватит Приволжский Федеральный округ. Всего в течение года "Совпадение” планирует посетить 120 городов России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх