На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Большая победа Никиты Кобуса

Нашего подопечного Никиту Кобуса на свежих фото не узнать. Мы помним его годовалым малышом, которому был в 2013 году открыт сбор на операцию в Бельгии. У Никиты тогда был обнаружен рак печени и требовалась пересадка печени.

«В этом году сын пошел в первый класса. 5 марта ему будет 8 лет. Учится хорошо. Он у нас очень умный мальчик», - рассказывает мама Никиты Анастасия.

Никита с мамой, 2019 год


После той операции, на которую ударными темпами собирались деньги всем миром — больше миллиона рублей, прошло шесть лет. У Ника все хорошо и голос мамы в трубке такой счастливый. Но Кобусы все равно каждые два года летают в Бельгию (следующий визит намечен на август), и каждые четыре месяца приезжают из Перми в Москву (в январе были). Ни времени, ни денег не жаль, чтобы преодолеть такие расстояния и услышать: «Ваш ребенок здоров»!

Что еще у Никиты нового? Ходит на большой теннис, робототехнику, в бассейн и к репетитору по английскому, шахматами занимается и даже на соревнованиях побеждает. Про маленькие победы этого вымоленного многими-многими людьми ребенка так приятно слышать.

Удачи тебе, Никита. Ты — наша большая общая победа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх