На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Грустная Таня, которую мы хотим насмешить

В "Добром забеге” зарегистрировались подопечные фонда. Бежим с нами!

На днях к нам на Мясницкую приезжали мама с дочкой – Анна Николаевна и Таня Тимошенко. Таня такая хрупкая, худенькая-худенькая! Ручки--веточки, ножки-палочки. Кроссовки вроде девчачьи, сиреневые, но кажутся на ней огромными. Таня всё время молчит. В глаза не смотрит, как будто стесняется, или ей просто неинтересно. Но иногда улыбается. На самом деле так сходу и не скажешь, что у Тани аутизм. Им, Тимошенкам, непросто живется...

Наш фонд общается с этой семьёй уже второй год. Отец от них ушёл, мать работает в колонии строгого режима в Красноярске, одна как может тянет больного ребёнка. Зимой к ним как к подопечным нашего фонда приезжала съёмочная группа «НТВ» с Главным российским Дедом Морозом из Великого Устюга. Поздравили с праздником, вручили подарок – сертификат на курс реабилитации в клинике «Прогноз». Вот Таня прошла его и заулыбалась. Ей бы ещё заговорить – вообще красота будет!

В Москве Таня с мамой оказались проездом – возвращались домой из санатория. У них было очень мало времени, но они не упустили возможность заскочить в редакцию "АиФ” на Мясницкую и лично познакомиться с сотрудниками фонда. Мы вручили им памятные сувениры участников московского благотворительного «Доброго забега», в котором они зарегистрировались, чтобы поддержать команду фонда ну и вообще сделать свой маленький, но важный вклад. Пусть бежать саму дистанцию в эту субботу Тимошенкам будет не под силу, но мы знаем, что они – с нами. А мы (и вы) – с ними.

Мы продолжаем собирать заявки желающих присоединиться к нам на старте в субботу. Лидеру нашей марафонской команды мы подарим подписку на журнал «АиФ. Про здоровье», а ещё две подписки разыграем среди посетителей нашего стенда на ярмарке. Погоду обещают хорошую, а где солнце – там и хорошее настроение! Регистрируйтесь в забеге или просто приходите в гости на наш стенд, будем рады! До встречи!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх