На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё готово для новых свершений - у "Доброго сердца" новый директор

БФ «АиФ.Доброе сердце» впервые за время своего существования меняет руководящий состав. С сентября на должность директора фонда приходит Екатерина Донских – наш, аифовский, человек, журналист и профессионал в сфере благотворительности.

Екатерина Донских получила большой опыт менеджмента благотворительных проектов в бизнес-структурах и госкорпорации и сейчас возвращается в газету для перезапуска фонда еженедельника. Маргарита Широкова, первый директор фонда, продолжит свою деятельность в Попечительском совете «Доброго сердца».

"Именно Маргарита Широкова в 2002 году создала эту редакционную программу помощи, которая после трагедии в Беслане, куда наши журналисты не раз привозили денежную и материальную помощь от неравнодушных читателей, не могла не стать самостоятельной благотворительной организацией, - комментирует кадровые перестановки генеральный директор АО "Аргументы и Факты” и председатель Попечительского совета фонда Руслан Новиков. – Мы выражаем глубокую признательность создателю "Доброго сердца” Маргарите Широковой - за ее многолетний и без преувеличения самоотверженный труд! И с энтузиазмом встречаем свежие кадры на этом ответственном и безусловно важном для всего "АиФ” участке работы”.

Фонд остается верен миссии служения своим читателям – нуждающимся и готовым помогать. При этом мы хотим вывести нашу работу на новый уровень. «Все готово для свершений», - говорит новый директор.

«Моя задача – построить понятную и прозрачную систему, при которой мы сможем более эффективно помогать тем, кому нужна поддержка, а благотворителям давать возможность с удовольствием реализовать свою социальную ответственность – личную и корпоративную».

Корреспондент красноярского ТВ, отдела экономики федерального «АиФ», затем – пресс-секретарь сельскохозяйственной компании и разработчик стратегии продвижения PR-направления в международном консалтинге, к нам Донских вернулась из «Транснефти», где последние 3 года реализовывала «под ключ» крупные благотворительные проекты (и также параллельно получала диплом Дипакадемии МИД). А еще Катя – рассудительная блондинка с голубыми глазами. Мама троих детей. Человек не только дела, но и сердца. Чьи профессиональные интересы вытекают из личных.

«Для меня благотворительность начиналась в студенческие годы, когда я узнала о переписке с жителями домов престарелых. Мои дедушка и бабушка были рядом, залюбленные внуками. Больно было знать, что у кого-то не так. Я стала писать письма чужим старикам. Иногда мне отвечали соцработники: бабушка не может написать, но очень радуется почте! Это меня зацепило. Такое небольшое усилие – и такая отдача!.. Потом меня затронули истории детей из детских домов - почему они там, что я могу сделать для них? Старшая, Алина, которой сейчас 15 лет, появилась в нашей семье, когда дочь и сын еще не ходили в школу. Полтора года назад я прошла трехэтапный отбор и стала волонтером хосписа. А затем со мной стали ходить и дочери. Мне важно, чтобы когда мои дети спрашивают, кто я, чем занимаюсь, я могла чётко сформулировать для них ответ. Такой, за который не стыдно».

Ждем свершений. АиФ на старте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх