На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

#ГоворюОтСердца - Светлана Перотти

"Мне очень важна человеческая благодарность. Простое спасибо. Оно окрыляет." - Светлана Перотти, художница, основательница «Школы Искусств Перотти» и друг нашего фонда.

ПРО ПРАКТИКИ

Практики благодарности говорят о том, что нужно говорить спасибо природе, новому дню и так далее, но мы часто забываем сказать спасибо человеку, который за всем этим стоит.

ПРО ОПЫТ

До определенного момента в своей жизни я держалась за людей, боялась их потерять. Потом пришло осознание того, что не стоит этого делать. Я научилась отпускать.

ПРО ТРАДИЦИИ

У нас в Италии есть традиция – садиться за обеденный стол вовремя. А еще – обязательно украшать его к трапезе. Обедаем мы на терассе, как и многие итальянцы. Все друг друга приветствуют и улыбаются. И это действительно здорово.

ПРО ВЫБОР

Кришна говорил - мы все живем в радости и в благодарности, либо ровно противоположно. И я советую брать пример с итальянцев. Они делают выбор в пользу радости. И я у них этому учусь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх