На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Элис, дерзай!

Все дети и взрослые, которым помогает фонд, уникальны – своей стойкостью, силой духа и любовью к жизни. Многие из них, несмотря на то, что много сил тратят на борьбу с болезнью, находят время на творчество - они танцуют, играют на музыкальных инструментах, пишут картины.

Мы решили, что просто обязаны поделиться с вами их успехами! Так что встречайте нашу новую рубрику - #ТворецСвоейЖизни

Сегодня мы расскажем об Алисе Кудряшевой или Элис, как зовут её друзья. Нам она знакома, как человек, справляющийся с неизлечимой болезнью - муковисцидозом.



Пока Элис временно пришлось расстаться с любимыми танцами: болезнь не отступает – у Алисы по 7 ингаляций в день: три утром и четыре вечером. Времени катастрофически не хватает. Девочку, как и прежде мучают кашель и боль в животе, она часто пропускает школу. Так что она перенесла творчество со сцены на холст.

Для создания своих картин Алиса использует абсолютно все, что попадается под руки: ушные палочки, ватные диски, зубные щетки. Получается здорово. Да вы и сами видите!

Элис не оставляет надежды стать известной танцовщицей, но живописи нашлось особое место в ее сердце. Какой бы путь она ни выбрала, мы желаем, чтобы он не был омрачен кашлем! Элис, дерзай!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх