На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тёме нужно лекарство, чтобы жить

Смертельно опасно, не лечится, возможно будет нужна пересадка легких - это вкратце про Тёмину болезнь. А если подробнее, то мальчик может жить, принимая лекарство "Траклир". 120 тысяч за пачку.

Артём родился год назад со сложным пороком сердца. Главные сосуды, отходящие от сердца, были неправильно расположены. Вместо восьмерки, лежащей на боку, они сомкнулись в два автономных, не связанных между собой кольца. Из родовой ребенок сразу отправился в операционную, где врачи связали эти кольца. Потом была 8-часовая операция на открытом сердце, и родителям сказали, что Тёма здоров, моторчик работает без сбоев.

"Когда через несколько месяцев мы приехали на проверку, оказалось, что у сына в правом желудочке сердца давление 140, когда должно быть 30", - говорит Екатерина, мама Артёма. Им поставили новый диагноз: легочная артериальная гипертензия. В легких ребенка запредельно высокое давление. Артерии сужаются и пространство для циркуляции крови уменьшается. Правая половина сердца работает с большей нагрузкой, прокачивая кровь через легкие. Со временем человек погибает от сердечной недостаточности. А у Артёма сердце особенное, уязвимое. И про это тоже надо помнить. Легочная гипертензия не оперируется и не лечится. Она требует денег за каждый день жизни ребенка.

Препарат "Ревацио" родители Тёмы покупают самостоятельно. Отдают за коробочку 15 тысяч рублей. А вот оплатить и купить другой, самый важный для Тёмы препарат "Траклир" они не могут.

Чтобы Артем жил, ему нужна упаковка "Траклира" каждые 1,5-2 месяца. А это безумно дорого для родителей мальчика, пока они одни. Фонд АиФ. Доброе Сердце открывает сбор на две упаковки "Траклира", которые помогут обеспечить жизнь мальчика на ближайшие месяцы.

Сбор для Тёмы был открыт на платформе СбербанкВместе: Срочный сбор! Тёме нужно лекарство, чтобы жить.

---

Новости: 202 человека сделали пожертвование в пользу Артема, нам удалось собрать 245 400 рублей. Это еще 2 упаковки "Траклира". Такого запаса хватит, чтобы ребенок смог дождаться бесплатного лекарства.

Спасибо всем, кто принял участие в сборе! Артём будет жить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх