На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Поставить на ноги

Открывая сбор на нового подопечного, мы всегда пытаемся объяснить, как изменится жизнь этого ребенка потом, после операции, покупки ходунков, лекарств, через год реабилитации... Мы моделируем счастливое детское будущее. И оно сбывается.

Вот взять, к примеру, первый самостоятельный шаг ребенка-колясочника. Нет ничего нагляднее и результативнее. И нет ничего сложнее. Ведь работать над этим шагом приходится всем. И врачам, которые больше ювелиры, чем медики. И мамам, которые в силу жизненных обстоятельств дают фору профессиональным реабилитологам. А сколько приходится трудиться самому ребенку, чтобы вернуть утраченный навык или вообще сделать в свои 5-8-10 лет то, что не делал никогда в жизни. Первый шаг.

Мы хотим вас познакомить с Захаром, Евой и Эдвардом. Эти дети только в начале своего пути.

Захар Книга

Захара Книгу из Краснодара сбила машина. У парня есть шанс встать на ноги. Для этого нужно 850 тысяч рублей на два курса реабилитации в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии.

Ева Шуклина

4-летняя Ева Шуклина родилась раньше срока и с экстремально низким весом. У девочки ДЦП. При этом полностью сохранен интеллект. Ева уже ходит за руку, и от первого самостоятельного шага ее отделяет 155 080 рублей. Столько стоит специальная беговая дорожка для укрепления мышц и отработки навыков ходьбы.

Эдвард Гаянов

Похожая ситуация у 10-летнего Эдварда Гаянова из Уфы – у него тоже ДЦП. Он молодец. Стоит и ходит с поддержкой. Вот только чем больше растет мальчик, тем сильнее тянутся его связки. Чтобы не вывернуло кости из тазобедренных суставов, чтобы Эдвард не утратил бесценный навык ходьбы с опорой, нужна операция. И нужны 11520 евро. У Эдварда нет времени. Но есть мама, есть клиника "Анагенниси" в Салониках и доктор Николаос Ригопулос. А значит, есть шанс не только не сесть в инвалидное кресло снова, но и, отпустив мамину руку, пойти самому.

Теперь первый шаг за вами. А чтобы не осталось сомнений, мы расскажем вам про наших героев прошлых лет. Этим детям удалось помочь. И они прошли тот путь, который предстоит преодолеть Еве, Захару и Эдварду.

10-летний Семен Ващенко из Новосибирской области ходил на цыпочках, держа маму за руку, пока мы не помогли сделать ему операцию по методу Ульзибата. Сегодня Семен активно занимается, чтобы научиться держать равновесие. Вот-вот и он твердо встанет на ноги. Сам.

Два года назад Артем Казенных не мог ходить и еле двигал руками. После лечения в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, которое помог оплатить фонд «Аиф. Доброе сердце», прошло меньше двух лет. И вот мама мальчика прислала нам видео. На нем обездвиженный когда-то Артем пританцовывает, шагает с поддержкой и машет нам рукой.

Соня Глазунова разучилась ходить в два года - у девочки началась сильнейшая эпилепсия. В 2018 году нам удалось собрать деньги и купить ребенку ходунки. Сегодня Соня шагает практически без посторонней помощи.

А на операцию Соне Семеновой собирали деньги сразу несколько фондов. Слишком большая сумма — 120 тысяч долларов, сложнейшая операция в США. У девочки из-за врожденной аномалии одна ножка была короче другой на 12 сантиметров. Еще несколько лет и ребенок оказался бы в инвалидной коляске. Но успели. Спасли.

Для первого шага достаточно веры. В себя, в людей, в добро.
Вот, к примеру, Леня Селезень. Когда мальчик родился весом чуть больше килограмма с длинным списком патологий, врачи вообще рукой махнули. А он выкарабкался. Вот только ходить не мог. 4 декабря прошлого года Леня вернулся из Германии, где парня прооперировали. Через 3 недели он сделает первый в своей жизни шаг. Уже два хирурга ему этот шаг гарантировали. Мама Лени обещала снять самый важный в жизни семьи момент и прислать нам видео. Мы обязательно поделимся этими кадрами с вами. И сразу станет ясно, что все не зря.

Первый шаг — только начало пути. Жизнь — долгая дорога. Давайте идти вместе!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх