На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Совпадаем сердцем!

Сегодня, 27 января, из Волгограда стартует экспедиция «Совпадение» – единственная всероссийская акция, посвященная донорству костного мозга.

Наш фонд «АиФ. Доброе сердце» стал партнёром программы не случайно – мы регулярно оказываем помощь детям, нуждающимся в пересадке костного мозга, и знаем, какие трудности и финансовые траты стоят за этим. В апреле 2018 мы оплатили подбор донора для Кирилла Макина, и теперь, после трансплантации, Кирилл может гулять без маски и жить полной жизнью. А Иван Шубин, прошедший через всё это годом ранее, в сентябре впервые пошёл в детский сад. Ещё одна наша подопечная - Мила Казымова прямо сейчас готовится к трансплантации в клинике Цюриха, операция назначена на февраль.

Поиск и активация донора в зарубежном регистре стоит от 20 000 евро - и даже для фондов это огромные суммы. Дать шанс каждому, нуждающемуся в пересадке, встретить своего "генетического близнеца” можно, только если у россиян будет собственный крупный банк "запасных жизней”. Именно это и является основной целью проекта - привлечь как можно больше доноров в Национальный регистр имени Васи Перевощикова, малыша из Удмуртии, который не успел дождаться своего человека...

Автопробег под лозунгом «Каждый из нас может спасти - или быть спасенным» пройдёт через 120 городов страны. Если вы увидите на улицах своего города автобус с логотипами «АиФ. Доброе сердце» и проекта «Совпадение» - вам сюда!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх